Ballspiel-Verein Gräfrath e.V.      
   Spiele und Ergebnisse | Aktuelles | Termine
Informationen

Interaktiv
Spiele und Ergebnisse

Spieltag(e):
  Mannschaft:
 



Donnerstag, 10.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
17.30SF Baumberg I E1 4 :2   Grazer Str. 49 in Monheim  P


Sonntag, 13.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
1. Frauen spielfrei   Flockertsholz  M
13.00Post SV Solingen II 2. Mannschaft 3 : 3  Ritterstr.   M
15.00VfL Witzhelden 1. Mannschaft 0 : 2  Am Sportplatz in Witzhelden  M
15.003. Mannschaft Inter Monheim 4 :7  Flockertsholzer Weg  M


Dienstag, 15.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
bis 16hJHB Post SV Düsseldorf 1/1 Platz  Flockertsholzer Weg  F


Mittwoch, 16.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
19.00HSV Langenfeld II 3. Mannschaft   Burgstr. 2  M
19.302. Mannschaft ESV SW Opladen   Flockertsholzer Weg  M
bis 16hJHB Post SV Düsseldorf 1/1 Platz  Flockertsholzer Weg  F


Donnerstag, 17.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
19.301. Mannschaft TV Kalkum-Wittlaer   Flockertsholzer Weg  M
bis 16hJHB Post SV Düsseldorf 1/1 Platz  Flockertsholzer Weg  F


Freitag, 18.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
bis 16hJHB Post SV Düsseldorf 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  F


Samstag, 19.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
Turnier bei SC Leichlinge D1   Balker Aue  F


Sonntag, 20.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
11.00Osterturnier SC Leichling E1   Oskar-Erbschloe-Str. 26 Leichl  F
folgtOsterturnier SC Leichling F1   Balker Aue Leichlingen  F


Montag, 21.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
13.003. Mannschaft 1.FC Monheim III   Flockertsholzer Weg  M
15.00TSV Eller o4 (Düsseldorf) 1. Mannschaft   Vennhauser Alle 129/Rasen  M
15.002. Mannschaft VfB Langenfeld II   Flockertsholzer Weg  M


Samstag, 26.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
10.00Sponti-Soccer-Turnier F2     F
11h-14hE1 verschiedene /FL-Liga 1/1 Platz  Flockertsholzer Weg  F
14.00FC Britannia D1   Weyersberg I  F
folgtU9-Turnier F1   SV Thomasstadt (Krefeld)  F


Sonntag, 27.04.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
11.00SSV 07 Sudberg 1. Frauen   Riedelstr. 34 42349 W-tal  M
15.001. Mannschaft 1.FC Monheim II   Flockertsholzer Weg  M
15.00FK Srbija Leverkusen 2. Mannschaft   Am Birkenberg 1 Leverkusen  M
15.00TUS Quettingen 3. Mannschaft   Am Weidenbusch / Hartplatz  M


Donnerstag, 01.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
1. Mannschaft spielfrei   Flockertsholz  M
12.00F1 SC Leichlingen 1 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
13.003. Mannschaft VfB Solingen II   Flockertsholzer Weg  M
15.002. Mannschaft SR Solingen II   Flockertsholzer Weg  M


Samstag, 03.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
VfL Langenfeld 7er C2 o.W.  Jahnstadion   M
SSVG Haan 2 D1   Hochdahler Str.   M
spielfrei F2     M
Wölfe (G2) spielfrei     M
09.30E4 Post SV III   Flockertsholzer Weg  M
09.30Füchse (G3) SC Leichlingen 2   Flockertsholzer Weg  M
10.10TSV Aufderhöhe I E1   Höher Heide  M
10.30Löwen (G1) VfL Witzhelden I   Flockertsholzer Weg  M
11.30F4 Post SV 1   Flockertsholzer Weg  M
12.301.FC Monheim III E2   Rheinstadion   M
12.301.FC Monheim III E3   Rheinstadion  M
12.30F3 Solingen 03 III   Flockertsholzer Weg  M
14.00TSV Fortuna Wuppertal M-U17   Löhrerlen  M
14.00Post SV Solingen D1   Ritterstr.  M
15.30C1 TuS Quettingen 1   Flockertsholzer Weg  M
17.15Solingen 03 A1   Carl Ruß Str.5 42719 SG   M


Sonntag, 04.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
1. Frauen spielfrei   VfB 03 Hilden hat zurückgez.  M
B2 spielfrei   Flockertsholz  M
11.00B1 SF Baumberg II   Flockertsholzer Weg  M
13.00SV Ditib Solingen II 2. Mannschaft   Weyersberg II  M
13.00TSV AUfderhöhe II 3. Mannschaft   Höher Heide  M
15.00Spvg. Hilden 05/06 1. Mannschaft   Sportplatz Weidenweg  M


Donnerstag, 08.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
17.30E4 SF Baumberg IV NHS 23.3  Flockertsholzer Weg  M
19.301. Mannschaft SSV Berghausen   Flockertsholzer Weg 7   M


Samstag, 10.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
BV Berg. Neukirchen 2 E3 1/2 Platz  Wuppertalstr. Hartplatz  M
TuSpo Richrath 4 E4 1/2 Platz  Am Schlangenberg  M
TSV Aufderhöhe III F3 1/2 Platz  Höher Heide  M
F4 spielfrei   Flockertsholz  M
Wölfe (G2) spielfrei   Flockertsholz  M
TUS Quettingen II Wölfe (G2) 1/2 Platz  Am Weidenbusch  M
Füchse (G3) spielfrei   Flockertsholz  M
10.00SF Baumberg 1 F1 1/2 Platz  Mega-Stadion  M
10.30F2 SR Solingen I 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
11.00E2 VfB Solingen 2 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
11.30E1 SC Germania Reusrath 1 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
12.30D2 Post SV Solingen   Flockertsholzer Weg  M
14.00D1 TuSpo Richrath   Flockertsholzer Weg  M
15.30Post SV Solingen C1   Ritterstr.   M
15.30C2 VfL Witzhelden II   Flockertsholzer Weg  M
17.15SR Solingen A1   Neuenkamperstr.41 42657 SG   M


Sonntag, 11.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
11.00BV Berg. Neukirchen B1   Wuppertalstr. 8 Leverkusen  M
11.00B2 SC Germania Reusrath I   Flockertsholzer Weg  M
13.002. Mannschaft SSV Berghausen II   Flockertsholzer Weg  M
15.003. Mannschaft SG Ayyildiz SOlingen   Flockertsholzer Weg  M


Samstag, 17.05.14
AnstossHeimGastErgebnisAnlage
BSC Union Solingen E1   Brabant  M
BV Berg. Neukirchen 1 F2 1/2 Platz  Wuppertalstr.   M
F4 spielfrei   Flockertsholz  M
Wölfe (G2) spielfrei   Flockertsholz  M
09.30Füchse (G3) SV Ditib Solingen 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
10.30E2 SV Eintracht Solingen II 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
10.30E4 SV Ditib Solingen 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
11.30F1 HSV Langenfeld 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
11.30F3 HSV Langenfeld 3 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
13.00SSV Berghausen II D2   Baumberger Str.   M
14.00SC Reusrath D1   Brunnenstr. 49  M
14.00E3 SG Vatanspor I Solingen 1/2 Platz  Flockertsholzer Weg  M
15.30C1 SSV Berghausen   Flockertsholzer Weg  M
15.30Vatan Spor Solingen C2   Zietenstr.  M
17.15A1 SSVG 06 Haan   Flockertsholzer Weg  M



Die Mannschaften
Unsere Sponsoren:






© 2014 Ballspiel-Verein Gräfrath e.V.